
Josef Bursik
Valorisation Mercato XI · €700K · octobre 2026

Équipe Actuelle
AFC Wimbledon

Josef Bursik
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Clean Sheet %
18%
GC / Game
1.73
Clean Sheets
2
Saves
0
Pass Acc.
52.1%
Appearances
11
Clean Sheets
0
Goals Conceded
0
Appearances
0
Rating
N/A
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Josef Bursik


À propos Josef Bursik
Josef Bursik est un gardien de but anglais de 26 ans, qui évolue à AFC Wimbledon sous le numéro 39. Mesurant 187cm et gaucher, il évolue en Carabao Cup.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Josef Bursik à €700K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Un contrat en Carabao Cup, un rôle défini à AFC Wimbledon et un âge propice pour un gardien soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Josef Bursik ?+
Josef Bursik évolue comme gardien de but à AFC Wimbledon, et est âgé de 26 ans.
Comment est calculée la valeur marchande de Josef Bursik en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Josef Bursik à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Carabao Cup. La valorisation est recalculée chaque mois.
