
#4
Sergey Keiler
Left Back
Kazakhstan
31 ans
180 cm
72 kg
left pied

Équipe Actuelle
Ordabasy

Sergey Keiler
Defender·Ordabasy
0Tkl
0Int
0App
No Season Data
This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:
🏴 Premier League🇪🇸 La Liga🇮🇹 Serie A🇩🇪 Bundesliga🇫🇷 Ligue 1🇳🇱 Eredivisie🇵🇹 Liga Portugal🇧🇪 Jupiler Pro League🏴 Championship🇹🇷 Turkish Super Lig🇦🇹 Austrian Bundesliga🏴 Scottish Premiership
Season
2026/2027How we count
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Sergey Keiler
Jul 16, 2026
Free Transfer

Feb 7, 2025
Free Transfer

Jan 1, 2024
Free Transfer

Dec 31, 2017
End of loan

Mar 6, 2017
Loan

Dec 31, 2016
End of loan

Feb 1, 2015
Loan

Dec 31, 2014
End of loan

Mar 1, 2014
Loan

À propos Sergey Keiler
Sergey Keiler est un arrière gauche kazakhstan de 31 ans, qui évolue à Ordabasy sous le numéro 4. Mesurant 180cm et gaucher, il évolue en Europa Conference League.
En 1 apparition et 90 minutes lors de la saison 2022/2023, Sergey Keiler s'est imposé comme un cadre de la défense de son équipe.
Questions fréquentes
À quel poste joue Sergey Keiler ?+
Sergey Keiler évolue comme arrière gauche à Ordabasy, et est âgé de 31 ans.
Quelles sont les statistiques de Sergey Keiler pour la saison 2022/2023 ?+
Lors de la saison 2022/2023, Sergey Keiler a disputé 1 apparition en Europa Conference League.
