
Georges Mikautadze
Valorisation Mercato XI · €54.7M · août 2026

Équipe Actuelle
Villarreal

Georges Mikautadze
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.53
Assists / 90
0.53
Shot Acc.
44%
Dribble %
45%
Key Passes
3
Pass Acc.
85.7%
Goals
1
Assists
1
Appearances
2
Rating
7.23
Detailed stats
Player Statistics
Goals
1
Assists
1
Shots
9
Shots on Target
4
Shot Accuracy
44%
Big Chances Created
1
Big Chances Missed
2
Penalties
1
Transfer History
Career moves for Georges Mikautadze
























À propos Georges Mikautadze
Georges Mikautadze est un avant-centre georgia de 25 ans, qui évolue à Villarreal sous le numéro 9. Mesurant 176cm et droitier, il évolue en La Liga.
En 44 apparitions et 2 872 minutes lors de la saison 2025/26, Georges Mikautadze a inscrit 16 buts et délivré 6 passes décisives — soit 0,69 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En août 2026, Mercato XI valorise Georges Mikautadze à €54.7M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en La Liga, un rôle défini à Villarreal et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Georges Mikautadze ?+
Georges Mikautadze évolue comme avant-centre à Villarreal, et est âgé de 25 ans.
Combien de buts Georges Mikautadze a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Georges Mikautadze a inscrit 16 buts et délivré 6 passes décisives en 44 apparitions en La Liga.
Comment est calculée la valeur marchande de Georges Mikautadze en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Georges Mikautadze à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de La Liga. La valorisation est recalculée chaque mois.
