Jasmin Buric
#1

Jasmin Buric

Goalkeeper
Bosnia and Herzegovina
39 ans
195 cm
80 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €1.4M · août 2026

Zagłębie Lubin

Équipe Actuelle

Zagłębie Lubin

Comparer
Jasmin Buric

Jasmin Buric

Goalkeeper·Zagłębie Lubin
0CS · 3GC

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.4/10
Appearances1
Minutes90

Clean Sheet %

0%

GC / Game

3.00

Clean Sheets

0

Saves

5

Pass Acc.

62.9%

Appearances

1

Season
2026/2027Zagłębie LubinHow we count

Clean Sheets

0

Goals Conceded

3

Appearances

1

Rating

7.29

Detailed stats

Player Statistics

Transfer History

Career moves for Jasmin Buric

Total fees: €70K
Jul 1, 2019
Free Transfer
Lech Poznań
Lech Poznań
Hapoel Haifa
Hapoel Haifa
Jan 1, 2009
Transfer
Celik
Celik
Lech Poznań
Lech Poznań
€70K

À propos Jasmin Buric

Jasmin Buric est un gardien de but bosnia and herzegovina de 39 ans, qui évolue à Zagłębie Lubin sous le numéro 1. Mesurant 195cm et droitier, il évolue en Ekstraklasa.

En 24 apparitions et 2 083 minutes lors de la saison 2025/26, Jasmin Buric a réalisé 10 cages inviolées.

En août 2026, Mercato XI valorise Jasmin Buric à €1.4M, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Ekstraklasa, un rôle défini à Zagłębie Lubin et un âge propice pour un gardien soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Jasmin Buric ?+

Jasmin Buric évolue comme gardien de but à Zagłębie Lubin, et est âgé de 39 ans.

Quelles sont les statistiques de Jasmin Buric pour la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Jasmin Buric a disputé 24 apparitions en Ekstraklasa, avec 10 cages inviolées.

Comment est calculée la valeur marchande de Jasmin Buric en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Jasmin Buric à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Ekstraklasa. La valorisation est recalculée chaque mois.