
Nico Mantl
Valorisation Mercato XI · €3.0M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Kilmarnock

Nico Mantl
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Clean Sheet %
26%
GC / Game
1.65
Clean Sheets
6
Saves
0
Pass Acc.
64.5%
Appearances
23
Clean Sheets
0
Goals Conceded
0
Appearances
0
Rating
N/A
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Nico Mantl










À propos Nico Mantl
Nico Mantl est un gardien de but allemand de 26 ans, qui évolue à Kilmarnock sous le numéro 58. Mesurant 193cm et droitier, il évolue en Premiership.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Nico Mantl à €3.0M, en hausse régulière ces derniers mois. Un contrat en Premiership, un rôle défini à Kilmarnock et un âge propice pour un gardien soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Nico Mantl ?+
Nico Mantl évolue comme gardien de but à Kilmarnock, et est âgé de 26 ans.
Comment est calculée la valeur marchande de Nico Mantl en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Nico Mantl à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Premiership. La valorisation est recalculée chaque mois.
