
Felix Bacher
Valorisation Mercato XI · €15.7M · août 2026

Équipe Actuelle
Olympique Lyonnais

Felix Bacher
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
0.0
Int / G
0.0
Duel Win %
20%
Aerials Won
1
Clean Sheets
1
Pass Acc.
95.8%
Tackles
0
Interceptions
0
Appearances
1
Rating
7.21
Detailed stats
Player Statistics
Shots
1
Transfer History
Career moves for Felix Bacher




À propos Felix Bacher
Felix Bacher est un défenseur central autrichien de 25 ans, qui évolue à Olympique Lyonnais sous le numéro 20. Mesurant 190cm et droitier, il évolue en Liga Portugal.
En 34 apparitions et 3 060 minutes lors de la saison 2025/26, Felix Bacher a apporté 45 tacles et 52 interceptions au travail défensif de son équipe, en y ajoutant 2 buts et 0 passes décisives.
En août 2026, Mercato XI valorise Felix Bacher à €15.7M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Liga Portugal, un rôle défini à Olympique Lyonnais et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Felix Bacher ?+
Felix Bacher évolue comme défenseur central à Olympique Lyonnais, et est âgé de 25 ans.
Quelles sont les statistiques de Felix Bacher pour la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Felix Bacher a disputé 34 apparitions en Liga Portugal, en apportant 45 tacles, 52 interceptions, 2 buts et 0 passes décisives.
Comment est calculée la valeur marchande de Felix Bacher en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Felix Bacher à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Liga Portugal. La valorisation est recalculée chaque mois.
