Drissa Camara
#3

Drissa Camara

Central Midfield
Ivory Coast
24 ans
179 cm
69 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €13.9M · août 2026

Gaziantep F.K.

Équipe Actuelle

Gaziantep F.K.

Comparer
Drissa Camara

Drissa Camara

Midfielder·Gaziantep F.K.
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.7/10
Appearances2
Minutes158

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

1

Pass Acc.

75.0%

Dribble %

33%

Tackles

2

Season
2026/2027Gaziantep F.K.How we count

Goals

0

Assists

0

Key Passes

1

Rating

6.80

Detailed stats

Player Statistics

Shots

6

Shots on Target

3

Shot Accuracy

50%

Big Chances Missed

2

Transfer History

Career moves for Drissa Camara

Sep 1, 2025
Free Transfer
Parma
Parma
Gaziantep F.K.
Gaziantep F.K.
Jul 1, 2021
Transfer
Parma U19
Parma U19
Parma
Parma

À propos Drissa Camara

Drissa Camara est un central midfield ivoirien de 24 ans, qui évolue à Gaziantep F.K. sous le numéro 3. Mesurant 179cm et droitier, il évolue en Super Lig.

En 26 apparitions et 1 741 minutes lors de la saison 2025/26, Drissa Camara a inscrit 3 buts et délivré 6 passes décisives — soit 0,47 contribution décisive par tranche de 90 minutes.

En août 2026, Mercato XI valorise Drissa Camara à €13.9M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Super Lig, un rôle défini à Gaziantep F.K. et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Drissa Camara ?+

Drissa Camara évolue comme central midfield à Gaziantep F.K., et est âgé de 24 ans.

Combien de buts Drissa Camara a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Drissa Camara a inscrit 3 buts et délivré 6 passes décisives en 26 apparitions en Super Lig.

Comment est calculée la valeur marchande de Drissa Camara en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Drissa Camara à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Super Lig. La valorisation est recalculée chaque mois.