
#14
Mario Ilievski
Centre Forward
North Macedonia
24 ans
184 cm
right pied

Équipe Actuelle
Prishtina

Mario Ilievski
Attacker·Prishtina
0G
0A
2App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
3.2/10
Appearances2
Minutes43
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
0%
Dribble %
0%
Key Passes
0
Pass Acc.
0%
Season
2026/2027How we count
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Mario Ilievski
Total fees: €150K
Jul 1, 2025
Free Transfer

Jul 1, 2024
Free Transfer

Jul 12, 2022
Transfer

€150K
Jul 31, 2020
End of loan

Oct 24, 2019
Loan

À propos Mario Ilievski
Mario Ilievski est un avant-centre north macedonia de 24 ans, qui évolue à Prishtina sous le numéro 14. Mesurant 184cm et droitier, il évolue en Europa Conference League.
En 2 apparitions et 43 minutes lors de la saison 2025/2026, Mario Ilievski a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
Questions fréquentes
À quel poste joue Mario Ilievski ?+
Mario Ilievski évolue comme avant-centre à Prishtina, et est âgé de 24 ans.
Combien de buts Mario Ilievski a-t-il inscrits lors de la saison 2025/2026 ?+
Lors de la saison 2025/2026, Mario Ilievski a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 2 apparitions en Europa Conference League.
