Augusto Solari
#23

Augusto Solari

Right Midfield
Argentina
34 ans
178 cm
80 kg
right pied
Unión Santa Fe

Équipe Actuelle

Unión Santa Fe

Comparer
Augusto Solari

Augusto Solari

Midfielder·Unión Santa Fe
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.7/10
Appearances10
Minutes186

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

2

Pass Acc.

75.6%

Dribble %

71%

Tackles

6

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Augusto Solari

Total fees: €2.5M
Jul 24, 2025
Free Transfer
Rosario Central
Rosario Central
Unión Santa Fe
Unión Santa Fe
Aug 12, 2024
Free Transfer
Atlas
Atlas
Rosario Central
Rosario Central
Aug 4, 2023
Free Transfer
Celta de Vigo
Celta de Vigo
Atlas
Atlas
Jan 23, 2021
Transfer
Racing Club
Racing Club
Celta de Vigo
Celta de Vigo
€500K
Jul 18, 2017
Transfer
River Plate
River Plate
Racing Club
Racing Club
€2.0M
Jun 30, 2017
End of loan
Estudiantes
Estudiantes
River Plate
River Plate
Jan 1, 2016
Loan
River Plate
River Plate
Estudiantes
Estudiantes

À propos Augusto Solari

Augusto Solari est un right midfield argentin de 34 ans, qui évolue à Unión Santa Fe sous le numéro 23. Mesurant 178cm et droitier, il évolue en Liga Profesional de Fútbol.

En 10 apparitions et 186 minutes lors de la saison 2026, Augusto Solari a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

Questions fréquentes

À quel poste joue Augusto Solari ?+

Augusto Solari évolue comme right midfield à Unión Santa Fe, et est âgé de 34 ans.

Combien de buts Augusto Solari a-t-il inscrits lors de la saison 2026 ?+

Lors de la saison 2026, Augusto Solari a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 10 apparitions en Liga Profesional de Fútbol.