
Tom Cannon
Valorisation Mercato XI · €7.2M · août 2026

Équipe Actuelle
Sheffield United

Tom Cannon
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.50
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
29%
Dribble %
0%
Key Passes
5
Pass Acc.
56.1%
Goals
1
Assists
0
Appearances
2
Rating
7.12
Detailed stats
Player Statistics
Goals
1
Shots
7
Shots on Target
2
Shot Accuracy
29%
Big Chances Missed
1
Hit Woodwork
1
Transfer History
Career moves for Tom Cannon














À propos Tom Cannon
Tom Cannon est un avant-centre anglais de 23 ans, qui évolue à Sheffield United sous le numéro 9. Mesurant 180cm et droitier, il évolue en Championship.
En 37 apparitions et 1 813 minutes lors de la saison 2025/26, Tom Cannon a inscrit 6 buts et délivré 2 passes décisives — soit 0,40 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En août 2026, Mercato XI valorise Tom Cannon à €7.2M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Championship, un rôle défini à Sheffield United et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Tom Cannon ?+
Tom Cannon évolue comme avant-centre à Sheffield United, et est âgé de 23 ans.
Combien de buts Tom Cannon a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Tom Cannon a inscrit 6 buts et délivré 2 passes décisives en 37 apparitions en Championship.
Comment est calculée la valeur marchande de Tom Cannon en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Tom Cannon à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Championship. La valorisation est recalculée chaque mois.
