
Andreas Voglsammer

Équipe Actuelle
Hansa Rostock

Andreas Voglsammer
No Season Data
This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Andreas Voglsammer














À propos Andreas Voglsammer
Andreas Voglsammer est un avant-centre allemand de 34 ans, qui évolue à Hansa Rostock sous le numéro 9. Mesurant 178cm et droitier, il évolue en 2. Bundesliga.
En 28 apparitions et 896 minutes lors de la saison 2024/2025, Andreas Voglsammer a inscrit 3 buts et délivré 2 passes décisives — soit 0,50 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
Questions fréquentes
À quel poste joue Andreas Voglsammer ?+
Andreas Voglsammer évolue comme avant-centre à Hansa Rostock, et est âgé de 34 ans.
Combien de buts Andreas Voglsammer a-t-il inscrits lors de la saison 2024/2025 ?+
Lors de la saison 2024/2025, Andreas Voglsammer a inscrit 3 buts et délivré 2 passes décisives en 28 apparitions en 2. Bundesliga.
