
Marin Šverko
Valorisation Mercato XI · €11.2M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Venezia

Marin Šverko
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
1.0
Int / G
0.6
Duel Win %
61%
Aerials Won
0
Clean Sheets
12
Pass Acc.
87.5%
Tackles
0
Interceptions
0
Appearances
0
Rating
N/A
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Marin Šverko


















À propos Marin Šverko
Marin Šverko est un défenseur central allemand de 28 ans, qui évolue à Venezia sous le numéro 33. Mesurant 187cm et gaucher, il évolue en Coppa Italia.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Marin Šverko à €11.2M, en hausse régulière ces derniers mois. Un contrat en Coppa Italia, un rôle défini à Venezia et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Marin Šverko ?+
Marin Šverko évolue comme défenseur central à Venezia, et est âgé de 28 ans.
Comment est calculée la valeur marchande de Marin Šverko en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Marin Šverko à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Coppa Italia. La valorisation est recalculée chaque mois.
