
Kevin Piscopo
Valorisation Mercato XI · €5.6M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Juve Stabia

Kevin Piscopo
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Key Passes
4
Pass Acc.
70.5%
Dribble %
29%
Tackles
1
Goals
0
Assists
0
Key Passes
4
Rating
6.42
Detailed stats
Player Statistics
Shots
5
Shots on Target
1
Shot Accuracy
20%
Big Chances Created
1
Transfer History
Career moves for Kevin Piscopo






























À propos Kevin Piscopo
Kevin Piscopo est un attacking midfield italien de 28 ans, qui évolue à Juve Stabia sous le numéro 11. Mesurant 181cm et droitier, il évolue en Serie B.
En 6 apparitions et 294 minutes lors de la saison 2026/2027, Kevin Piscopo a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Kevin Piscopo à €5.6M, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Serie B, un rôle défini à Juve Stabia et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Kevin Piscopo ?+
Kevin Piscopo évolue comme attacking midfield à Juve Stabia, et est âgé de 28 ans.
Combien de buts Kevin Piscopo a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Kevin Piscopo a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 6 apparitions en Serie B.
Comment est calculée la valeur marchande de Kevin Piscopo en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Kevin Piscopo à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Serie B. La valorisation est recalculée chaque mois.
