
Bashir Humphreys
Valorisation Mercato XI · €30.8M · août 2026

Équipe Actuelle
Burnley

Bashir Humphreys
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
1.7
Int / G
1.0
Duel Win %
58%
Aerials Won
1
Clean Sheets
0
Pass Acc.
86.6%
Tackles
5
Interceptions
3
Appearances
3
Rating
6.46
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Bashir Humphreys


À propos Bashir Humphreys
Bashir Humphreys est un défenseur central anglais de 23 ans, qui évolue à Burnley sous le numéro 6. Mesurant 187cm et gaucher, il évolue en Premier League.
En 22 apparitions et 1 714 minutes lors de la saison 2025/26, Bashir Humphreys a apporté 28 tacles et 13 interceptions au travail défensif de son équipe.
En août 2026, Mercato XI valorise Bashir Humphreys à €30.8M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Premier League, un rôle défini à Burnley et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Bashir Humphreys ?+
Bashir Humphreys évolue comme défenseur central à Burnley, et est âgé de 23 ans.
Quelles sont les statistiques de Bashir Humphreys pour la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Bashir Humphreys a disputé 22 apparitions en Premier League, en apportant 28 tacles, 13 interceptions.
Comment est calculée la valeur marchande de Bashir Humphreys en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Bashir Humphreys à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Premier League. La valorisation est recalculée chaque mois.
