
Patrick Wimmer
Valorisation Mercato XI · €25.8M · octobre 2026

Équipe Actuelle
TSG Hoffenheim

Patrick Wimmer
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
10%
Dribble %
50%
Key Passes
7
Pass Acc.
77.3%
Goals
0
Assists
0
Appearances
5
Rating
6.74
Detailed stats
Player Statistics
Shots
10
Shots on Target
1
Shot Accuracy
10%
Big Chances Created
2
Big Chances Missed
1
Transfer History
Career moves for Patrick Wimmer




À propos Patrick Wimmer
Patrick Wimmer est un right wing autrichien de 25 ans, qui évolue à TSG Hoffenheim sous le numéro 8. Mesurant 182cm et droitier, il évolue en Bundesliga.
En 5 apparitions et 267 minutes lors de la saison 2026/2027, Patrick Wimmer a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Patrick Wimmer à €25.8M, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Bundesliga, un rôle défini à TSG Hoffenheim et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Patrick Wimmer ?+
Patrick Wimmer évolue comme right wing à TSG Hoffenheim, et est âgé de 25 ans.
Combien de buts Patrick Wimmer a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Patrick Wimmer a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 5 apparitions en Bundesliga.
Comment est calculée la valeur marchande de Patrick Wimmer en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Patrick Wimmer à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Bundesliga. La valorisation est recalculée chaque mois.
