Giuliano Cerato
#44

Giuliano Cerato

Right Back
Argentina
28 ans
170 cm
65 kg
right pied
Instituto

Équipe Actuelle

Instituto

Comparer
Giuliano Cerato

Giuliano Cerato

Defender·Instituto
56Tkl · 24Int

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

7.0/10
Appearances28
Minutes2,402

Tackles / G

2.0

Int / G

0.9

Duel Win %

50%

Aerials Won

18

Clean Sheets

9

Pass Acc.

65.5%

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Giuliano Cerato

Dec 31, 2025
End of loan
Aldosivi
Aldosivi
Instituto
Instituto
Jan 21, 2025
Loan
Instituto
Instituto
Aldosivi
Aldosivi
Jan 1, 2022
Free Transfer
UAI Urquiza
UAI Urquiza
Instituto
Instituto

À propos Giuliano Cerato

Giuliano Cerato est un arrière droit argentin de 28 ans, qui évolue à Instituto sous le numéro 44. Mesurant 170cm et droitier, il évolue en Liga Profesional de Fútbol.

En 28 apparitions et 2 402 minutes lors de la saison 2026, Giuliano Cerato a apporté 56 tacles et 24 interceptions au travail défensif de son équipe, en y ajoutant 6 buts et 1 passe décisive.

Questions fréquentes

À quel poste joue Giuliano Cerato ?+

Giuliano Cerato évolue comme arrière droit à Instituto, et est âgé de 28 ans.

Quelles sont les statistiques de Giuliano Cerato pour la saison 2026 ?+

Lors de la saison 2026, Giuliano Cerato a disputé 28 apparitions en Liga Profesional de Fútbol, en apportant 56 tacles, 24 interceptions, 6 buts et 1 passe décisive.