Fabian Wohlmuth
#31

Fabian Wohlmuth

Defender
Austria
24 ans
188 cm
78 kg
left pied

Valorisation Mercato XI · €3.6M · août 2026

Wolfsberger AC

Équipe Actuelle

Wolfsberger AC

Comparer
Fabian Wohlmuth

Fabian Wohlmuth

Defender·Wolfsberger AC
5Tkl · 0Int

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

4.1/10
Appearances3
Minutes270

Tackles / G

1.7

Int / G

0.0

Duel Win %

39%

Aerials Won

5

Clean Sheets

1

Pass Acc.

68.1%

Season
2026/2027Wolfsberger ACHow we count

Tackles

5

Interceptions

0

Appearances

3

Rating

6.69

Detailed stats

Player Statistics

Assists

1

Shots

3

Big Chances Created

2

Transfer History

Career moves for Fabian Wohlmuth

Total fees: €500K
Jul 1, 2025
Transfer
Ried
Ried
Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
€500K
Jul 7, 2023
Free Transfer
Lafnitz
Lafnitz
Ried
Ried

À propos Fabian Wohlmuth

Fabian Wohlmuth est un defender autrichien de 24 ans, qui évolue à Wolfsberger AC sous le numéro 31. Mesurant 188cm et gaucher, il évolue en Austrian Bundesliga.

En 30 apparitions et 1 833 minutes lors de la saison 2025/26, Fabian Wohlmuth a apporté 27 tacles et 12 interceptions au travail défensif de son équipe, en y ajoutant 0 buts et 2 passes décisives.

En août 2026, Mercato XI valorise Fabian Wohlmuth à €3.6M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Austrian Bundesliga, un rôle défini à Wolfsberger AC et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Fabian Wohlmuth ?+

Fabian Wohlmuth évolue comme defender à Wolfsberger AC, et est âgé de 24 ans.

Quelles sont les statistiques de Fabian Wohlmuth pour la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Fabian Wohlmuth a disputé 30 apparitions en Austrian Bundesliga, en apportant 27 tacles, 12 interceptions, 0 buts et 2 passes décisives.

Comment est calculée la valeur marchande de Fabian Wohlmuth en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Fabian Wohlmuth à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Austrian Bundesliga. La valorisation est recalculée chaque mois.