Oscar Bobb
#14

Oscar Bobb

Right Wing
Norway
23 ans
175 cm
70 kg
left pied

Valorisation Mercato XI · €19.6M · octobre 2026

Fulham

Équipe Actuelle

Fulham

Comparer
Oscar Bobb

Oscar Bobb

Attacker·Fulham
1G · 1A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

5.5/10
Appearances9
Minutes569

Goals / 90

0.16

Assists / 90

0.16

Shot Acc.

27%

Dribble %

29%

Key Passes

12

Pass Acc.

83.8%

Season
2026/2027FulhamHow we count

Goals

1

Assists

1

Appearances

9

Rating

6.89

Detailed stats

Player Statistics

Goals

1

Assists

1

Shots

11

Shots on Target

3

Shot Accuracy

27%

Big Chances Created

1

Big Chances Missed

1

Transfer History

Career moves for Oscar Bobb

Total fees: €31.2M
Jan 30, 2026
Manchester City
Manchester City
Fulham
Fulham
€31.2M
🏆

Palmarès

2
Manchester City

Carabao Cup🥇

Vainqueur · 2025/2026 · Manchester City

Manchester City

UEFA Super Cup🥇

Vainqueur · 2023/2024 · Manchester City

À propos Oscar Bobb

Oscar Bobb est un right wing norvégien de 23 ans, qui évolue à Fulham sous le numéro 14. Mesurant 175cm et gaucher, il évolue en Premier League.

En 9 apparitions et 569 minutes lors de la saison 2026/2027, Oscar Bobb a inscrit 1 but et délivré 1 passe décisive — soit 0,32 contribution décisive par tranche de 90 minutes. Son palmarès inclut notamment le Carabao Cup et le UEFA Super Cup.

En octobre 2026, Mercato XI valorise Oscar Bobb à €19.6M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Premier League, un rôle défini à Fulham et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Oscar Bobb ?+

Oscar Bobb évolue comme right wing à Fulham, et est âgé de 23 ans.

Combien de buts Oscar Bobb a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+

Lors de la saison 2026/2027, Oscar Bobb a inscrit 1 but et délivré 1 passe décisive en 9 apparitions en Premier League.

Comment est calculée la valeur marchande de Oscar Bobb en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Oscar Bobb à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Premier League. La valorisation est recalculée chaque mois.