Nacho Miras
#13

Nacho Miras

Goalkeeper
Spain
29 ans
187 cm
75 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €7.2M · octobre 2026

Mechelen

Équipe Actuelle

Mechelen

Comparer
Nacho Miras

Nacho Miras

Goalkeeper·Mechelen
1CS · 17GC

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

5.9/10
Appearances8
Minutes720

Clean Sheet %

13%

GC / Game

2.13

Clean Sheets

1

Saves

23

Pass Acc.

69.5%

Appearances

8

Season
2026/2027MechelenHow we count

Clean Sheets

1

Goals Conceded

17

Appearances

8

Rating

6.68

Detailed stats

Player Statistics

Transfer History

Career moves for Nacho Miras

Jan 14, 2025
Free Transfer
Deinze
Deinze
Mechelen
Mechelen

À propos Nacho Miras

Nacho Miras est un gardien de but espagnol de 29 ans, qui évolue à Mechelen sous le numéro 13. Mesurant 187cm et droitier, il évolue en Pro League.

En 8 apparitions et 720 minutes lors de la saison 2026/2027, Nacho Miras a réalisé 1 cage inviolée et 23 arrêts.

En octobre 2026, Mercato XI valorise Nacho Miras à €7.2M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Pro League, un rôle défini à Mechelen et un âge propice pour un gardien soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Nacho Miras ?+

Nacho Miras évolue comme gardien de but à Mechelen, et est âgé de 29 ans.

Quelles sont les statistiques de Nacho Miras pour la saison 2026/2027 ?+

Lors de la saison 2026/2027, Nacho Miras a disputé 8 apparitions en Pro League, avec 1 cage inviolée et 23 arrêts.

Comment est calculée la valeur marchande de Nacho Miras en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Nacho Miras à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Pro League. La valorisation est recalculée chaque mois.