
Matteo Guidi
Valorisation Mercato XI · €2.9M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Cesena

Matteo Guidi
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.19
Key Passes
2
Pass Acc.
76.6%
Dribble %
75%
Tackles
4
Goals
0
Assists
1
Key Passes
2
Rating
6.61
Detailed stats
Player Statistics
Assists
1
Shots
8
Shots on Target
1
Shot Accuracy
13%
Big Chances Created
1
Hit Woodwork
1
Transfer History
Career moves for Matteo Guidi






À propos Matteo Guidi
Matteo Guidi est un defensive midfield san marino de 23 ans, qui évolue à Cesena sous le numéro 18. Il évolue en Serie B.
En 8 apparitions et 484 minutes lors de la saison 2026/2027, Matteo Guidi a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Matteo Guidi à €2.9M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Serie B, un rôle défini à Cesena et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Matteo Guidi ?+
Matteo Guidi évolue comme defensive midfield à Cesena, et est âgé de 23 ans.
Combien de buts Matteo Guidi a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Matteo Guidi a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive en 8 apparitions en Serie B.
Comment est calculée la valeur marchande de Matteo Guidi en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Matteo Guidi à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Serie B. La valorisation est recalculée chaque mois.
