
Mariusz Fornalczyk
Valorisation Mercato XI · €3.5M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Widzew Lodz

Mariusz Fornalczyk
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.24
Assists / 90
0.12
Shot Acc.
14%
Dribble %
56%
Key Passes
6
Pass Acc.
80.0%
Goals
2
Assists
1
Appearances
11
Rating
6.72
Detailed stats
Player Statistics
Goals
2
Assists
1
Shots
22
Shots on Target
3
Shot Accuracy
14%
Big Chances Created
2
Big Chances Missed
3
Transfer History
Career moves for Mariusz Fornalczyk










À propos Mariusz Fornalczyk
Mariusz Fornalczyk est un left wing polonais de 23 ans, qui évolue à Widzew Lodz sous le numéro 7. Mesurant 172cm et droitier, il évolue en Ekstraklasa.
En 11 apparitions et 753 minutes lors de la saison 2026/2027, Mariusz Fornalczyk a inscrit 2 buts et délivré 1 passe décisive — soit 0,36 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Mariusz Fornalczyk à €3.5M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Ekstraklasa, un rôle défini à Widzew Lodz et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Mariusz Fornalczyk ?+
Mariusz Fornalczyk évolue comme left wing à Widzew Lodz, et est âgé de 23 ans.
Combien de buts Mariusz Fornalczyk a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Mariusz Fornalczyk a inscrit 2 buts et délivré 1 passe décisive en 11 apparitions en Ekstraklasa.
Comment est calculée la valeur marchande de Mariusz Fornalczyk en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Mariusz Fornalczyk à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Ekstraklasa. La valorisation est recalculée chaque mois.
