
Yahya Kalley
Valorisation Mercato XI · €100K · août 2026

Équipe Actuelle
Dinamo Batumi

Yahya Kalley
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
0.3
Int / G
0.0
Duel Win %
33%
Aerials Won
0
Clean Sheets
1
Pass Acc.
81.3%
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Yahya Kalley










À propos Yahya Kalley
Yahya Kalley est un arrière gauche suédois de 25 ans, qui évolue à Dinamo Batumi sous le numéro 5. Mesurant 185cm, il évolue en Liga Portugal.
En 3 apparitions et 39 minutes lors de la saison 2025/26, Yahya Kalley a apporté 1 tacle au travail défensif de son équipe.
En août 2026, Mercato XI valorise Yahya Kalley à €100K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Liga Portugal, un rôle défini à Dinamo Batumi et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Yahya Kalley ?+
Yahya Kalley évolue comme arrière gauche à Dinamo Batumi, et est âgé de 25 ans.
Quelles sont les statistiques de Yahya Kalley pour la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Yahya Kalley a disputé 3 apparitions en Liga Portugal, en apportant 1 tacle.
Comment est calculée la valeur marchande de Yahya Kalley en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Yahya Kalley à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Liga Portugal. La valorisation est recalculée chaque mois.
