James McConnell
#53

James McConnell

Defensive Midfield
England
21 ans
180 cm
65 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €1.0M · août 2026

Liverpool U21

Équipe Actuelle

Liverpool U21

Comparer
James McConnell

James McConnell

Midfielder·Liverpool U21
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.9/10
Appearances7
Minutes220

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

0

Pass Acc.

87.8%

Dribble %

100%

Tackles

6

Season
2026/2027LiverpoolHow we count

Goals

0

Assists

0

Key Passes

0

Rating

N/A

Detailed stats

Player Statistics

Transfer History

Career moves for James McConnell

Unknown date
squad-include-uncovered
Ajax
Ajax
Liverpool U21
Liverpool U21
🏆

Palmarès

1
Liverpool

Premier League🥇

Vainqueur · 2024/2025 · Liverpool

À propos James McConnell

James McConnell est un defensive midfield anglais de 21 ans, qui évolue à Liverpool U21 sous le numéro 53. Mesurant 180cm et droitier, il évolue en Eredivisie.

En 7 apparitions et 220 minutes lors de la saison 2025/26, James McConnell a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives. Son palmarès inclut le Premier League en 2024/2025.

En août 2026, Mercato XI valorise James McConnell à €1.0M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Eredivisie, un rôle défini à Liverpool U21 et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue James McConnell ?+

James McConnell évolue comme defensive midfield à Liverpool U21, et est âgé de 21 ans.

Combien de buts James McConnell a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, James McConnell a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 7 apparitions en Eredivisie.

Comment est calculée la valeur marchande de James McConnell en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de James McConnell à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Eredivisie. La valorisation est recalculée chaque mois.