
#28
Agustín Anello
Left Wing
Belgium
24 ans
182 cm
82 kg
right pied

Équipe Actuelle
Philadelphia Union

Agustín Anello
Attacker·Philadelphia Union
1G
1A
15App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
4.7/10
Appearances15
Minutes427
Goals / 90
0.21
Assists / 90
0.21
Shot Acc.
40%
Dribble %
38%
Key Passes
9
Pass Acc.
68.0%
Season
2026/2027How we count
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Agustín Anello
Total fees: €2.2M
Feb 10, 2026
Transfer

€2.2M
Aug 31, 2024
Transfer

Jun 30, 2024
End of loan

Jan 26, 2024
Loan

Jul 2, 2023
Transfer

Jun 30, 2023
End of loan

Feb 13, 2023
Loan

Jul 1, 2021
Transfer

À propos Agustín Anello
Agustín Anello est un left wing belge de 24 ans, qui évolue à Philadelphia Union sous le numéro 28. Mesurant 182cm et droitier, il évolue en Major League Soccer.
En 15 apparitions et 427 minutes lors de la saison 2026, Agustín Anello a inscrit 1 but et délivré 1 passe décisive.
Questions fréquentes
À quel poste joue Agustín Anello ?+
Agustín Anello évolue comme left wing à Philadelphia Union, et est âgé de 24 ans.
Combien de buts Agustín Anello a-t-il inscrits lors de la saison 2026 ?+
Lors de la saison 2026, Agustín Anello a inscrit 1 but et délivré 1 passe décisive en 15 apparitions en Major League Soccer.
