
Nayel Mehssatou
Valorisation Mercato XI · €6.2M · octobre 2026

Équipe Actuelle
KV Kortrijk

Nayel Mehssatou
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Key Passes
4
Pass Acc.
80.5%
Dribble %
25%
Tackles
4
Goals
0
Assists
0
Key Passes
4
Rating
6.58
Detailed stats
Player Statistics
Shots
2
Big Chances Created
1
Transfer History
Career moves for Nayel Mehssatou


À propos Nayel Mehssatou
Nayel Mehssatou est un central midfield chilien de 24 ans, qui évolue à KV Kortrijk sous le numéro 8. Mesurant 173cm et droitier, il évolue en Unknown.
En 6 apparitions et 345 minutes lors de la saison 2026/2027, Nayel Mehssatou a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Nayel Mehssatou à €6.2M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Unknown, un rôle défini à KV Kortrijk et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Nayel Mehssatou ?+
Nayel Mehssatou évolue comme central midfield à KV Kortrijk, et est âgé de 24 ans.
Combien de buts Nayel Mehssatou a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Nayel Mehssatou a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 6 apparitions en Unknown.
Comment est calculée la valeur marchande de Nayel Mehssatou en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Nayel Mehssatou à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Unknown. La valorisation est recalculée chaque mois.
