Douglas Mendes
#4

Douglas Mendes

Centre Back
Brazil
22 ans
190 cm
84 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €200K · août 2026

Vila Nova

Équipe Actuelle

Vila Nova

Comparer
Douglas Mendes

Douglas Mendes

Defender·Vila Nova
1Tkl · 1Int

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.3/10
Appearances1
Minutes65

Tackles / G

1.0

Int / G

1.0

Duel Win %

50%

Aerials Won

0

Clean Sheets

0

Pass Acc.

84.6%

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Douglas Mendes

Jul 20, 2026
Free Transfer
Salzburg
Salzburg
Vila Nova
Vila Nova
Jun 30, 2026
End of loan
Liefering
Liefering
Salzburg
Salzburg

À propos Douglas Mendes

Douglas Mendes est un défenseur central brésilien de 22 ans, qui évolue à Vila Nova sous le numéro 4. Mesurant 190cm et droitier, il évolue en Austrian Bundesliga.

En 1 apparition et 65 minutes lors de la saison 2025/26, Douglas Mendes a apporté 1 tacle et 1 interception au travail défensif de son équipe.

En août 2026, Mercato XI valorise Douglas Mendes à €200K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Austrian Bundesliga, un rôle défini à Vila Nova et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Douglas Mendes ?+

Douglas Mendes évolue comme défenseur central à Vila Nova, et est âgé de 22 ans.

Quelles sont les statistiques de Douglas Mendes pour la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Douglas Mendes a disputé 1 apparition en Austrian Bundesliga, en apportant 1 tacle, 1 interception.

Comment est calculée la valeur marchande de Douglas Mendes en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Douglas Mendes à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Austrian Bundesliga. La valorisation est recalculée chaque mois.