
Jonas Oehmichen
Valorisation Mercato XI · €1.4M · août 2026

Équipe Actuelle
Dynamo Dresden

Jonas Oehmichen
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.26
Key Passes
6
Pass Acc.
68.5%
Dribble %
56%
Tackles
12
Goals
0
Assists
1
Key Passes
6
Rating
6.57
Detailed stats
Player Statistics
Assists
1
Shots
4
Shots on Target
1
Shot Accuracy
25%
Big Chances Created
1
Big Chances Missed
2
Transfer History
Career moves for Jonas Oehmichen




À propos Jonas Oehmichen
Jonas Oehmichen est un attacking midfield allemand de 22 ans, qui évolue à Dynamo Dresden sous le numéro 25. Mesurant 177cm et droitier, il évolue en 2. Bundesliga.
En 10 apparitions et 344 minutes lors de la saison 2025/26, Jonas Oehmichen a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive.
En août 2026, Mercato XI valorise Jonas Oehmichen à €1.4M. Une présence régulière en 2. Bundesliga, un rôle défini à Dynamo Dresden et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Jonas Oehmichen ?+
Jonas Oehmichen évolue comme attacking midfield à Dynamo Dresden, et est âgé de 22 ans.
Combien de buts Jonas Oehmichen a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Jonas Oehmichen a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive en 10 apparitions en 2. Bundesliga.
Comment est calculée la valeur marchande de Jonas Oehmichen en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Jonas Oehmichen à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de 2. Bundesliga. La valorisation est recalculée chaque mois.
