
Liam Scott Chipperfield
Valorisation Mercato XI · €4.6M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Sion

Liam Scott Chipperfield
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Key Passes
7
Pass Acc.
85.6%
Dribble %
43%
Tackles
4
Goals
0
Assists
0
Key Passes
7
Rating
6.63
Detailed stats
Player Statistics
Shots
6
Shots on Target
4
Shot Accuracy
67%
Big Chances Created
1
Big Chances Missed
1
Transfer History
Career moves for Liam Scott Chipperfield




À propos Liam Scott Chipperfield
Liam Scott Chipperfield est un midfielder suisse de 22 ans, qui évolue à Sion sous le numéro 21. Mesurant 178cm et gaucher, il évolue en Super League.
En 8 apparitions et 195 minutes lors de la saison 2026/2027, Liam Scott Chipperfield a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Liam Scott Chipperfield à €4.6M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Super League, un rôle défini à Sion et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Liam Scott Chipperfield ?+
Liam Scott Chipperfield évolue comme midfielder à Sion, et est âgé de 22 ans.
Combien de buts Liam Scott Chipperfield a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Liam Scott Chipperfield a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 8 apparitions en Super League.
Comment est calculée la valeur marchande de Liam Scott Chipperfield en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Liam Scott Chipperfield à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Super League. La valorisation est recalculée chaque mois.
