Davide Pio Stabile
#11

Davide Pio Stabile

Centre Forward
Italy
22 ans
188 cm
right pied

Valorisation Mercato XI · €100K · août 2026

Sambenedettese

Équipe Actuelle

Sambenedettese

Comparer
Davide Pio Stabile

Davide Pio Stabile

Attacker·Sambenedettese
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.1/10
Appearances3
Minutes19

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Shot Acc.

0%

Dribble %

0%

Key Passes

0

Pass Acc.

100.0%

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Davide Pio Stabile

Jul 14, 2026
Loan
Virtus Entella
Virtus Entella
Sambenedettese
Sambenedettese

À propos Davide Pio Stabile

Davide Pio Stabile est un avant-centre italien de 22 ans, qui évolue à Sambenedettese sous le numéro 11. Mesurant 188cm et droitier, il évolue en Serie B.

En 3 apparitions et 19 minutes lors de la saison 2025/26, Davide Pio Stabile a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

En août 2026, Mercato XI valorise Davide Pio Stabile à €100K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Serie B, un rôle défini à Sambenedettese et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Davide Pio Stabile ?+

Davide Pio Stabile évolue comme avant-centre à Sambenedettese, et est âgé de 22 ans.

Combien de buts Davide Pio Stabile a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Davide Pio Stabile a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 3 apparitions en Serie B.

Comment est calculée la valeur marchande de Davide Pio Stabile en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Davide Pio Stabile à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Serie B. La valorisation est recalculée chaque mois.