
Jacob Wright
Valorisation Mercato XI · €5.1M · août 2026

Équipe Actuelle
Norwich City

Jacob Wright
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.69
Key Passes
4
Pass Acc.
82.2%
Dribble %
0%
Tackles
2
Goals
0
Assists
1
Key Passes
4
Rating
6.84
Detailed stats
Player Statistics
Assists
1
Shots
4
Shots on Target
1
Shot Accuracy
25%
Big Chances Created
2
Hit Woodwork
1
Transfer History
Career moves for Jacob Wright






À propos Jacob Wright
Jacob Wright est un defensive midfield anglais de 20 ans, qui évolue à Norwich City sous le numéro 16. Mesurant 178cm et droitier, il évolue en Championship.
En 31 apparitions et 1 472 minutes lors de la saison 2025/26, Jacob Wright a inscrit 0 buts et délivré 3 passes décisives — soit 0,18 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En août 2026, Mercato XI valorise Jacob Wright à €5.1M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Championship, un rôle défini à Norwich City et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Jacob Wright ?+
Jacob Wright évolue comme defensive midfield à Norwich City, et est âgé de 20 ans.
Combien de buts Jacob Wright a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Jacob Wright a inscrit 0 buts et délivré 3 passes décisives en 31 apparitions en Championship.
Comment est calculée la valeur marchande de Jacob Wright en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Jacob Wright à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Championship. La valorisation est recalculée chaque mois.
