
Valmir Matoshi
Valorisation Mercato XI · €5.5M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Sturm Graz

Valmir Matoshi
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.10
Key Passes
13
Pass Acc.
74.8%
Dribble %
57%
Tackles
13
Goals
0
Assists
1
Key Passes
13
Rating
6.60
Detailed stats
Player Statistics
Assists
1
Shots
19
Shots on Target
3
Shot Accuracy
16%
Big Chances Missed
1
Transfer History
Career moves for Valmir Matoshi


Palmarès
1Super League🥇
Vainqueur · 2025/2026 · Thun
À propos Valmir Matoshi
Valmir Matoshi est un central midfield kosovo de 23 ans, qui évolue à Sturm Graz sous le numéro 78. Mesurant 184cm et droitier, il évolue en Admiral Bundesliga.
En 12 apparitions et 904 minutes lors de la saison 2026/2027, Valmir Matoshi a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive — soit 0,10 contribution décisive par tranche de 90 minutes. Son palmarès inclut le Super League en 2025/2026.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Valmir Matoshi à €5.5M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Admiral Bundesliga, un rôle défini à Sturm Graz et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Valmir Matoshi ?+
Valmir Matoshi évolue comme central midfield à Sturm Graz, et est âgé de 23 ans.
Combien de buts Valmir Matoshi a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Valmir Matoshi a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive en 12 apparitions en Admiral Bundesliga.
Comment est calculée la valeur marchande de Valmir Matoshi en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Valmir Matoshi à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Admiral Bundesliga. La valorisation est recalculée chaque mois.
