Charles-Emile Brunet
#18

Charles-Emile Brunet

Defensive Midfield
Canada
22 ans
172 cm
St. Louis City

Équipe Actuelle

St. Louis City

Comparer
Charles-Emile Brunet

Charles-Emile Brunet

Midfielder·St. Louis City
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.3/10
Appearances4
Minutes62

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

0

Pass Acc.

94.3%

Dribble %

0%

Tackles

4

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Charles-Emile Brunet

Total fees: €45K
Sep 2, 2026
Loan
Nashville SC
Nashville SC
St. Louis City
St. Louis City
€45K

À propos Charles-Emile Brunet

Charles-Emile Brunet est un defensive midfield canadien de 22 ans, qui évolue à St. Louis City sous le numéro 18. Mesurant 172cm, il évolue en Major League Soccer.

En 4 apparitions et 62 minutes lors de la saison 2026, Charles-Emile Brunet a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

Questions fréquentes

À quel poste joue Charles-Emile Brunet ?+

Charles-Emile Brunet évolue comme defensive midfield à St. Louis City, et est âgé de 22 ans.

Combien de buts Charles-Emile Brunet a-t-il inscrits lors de la saison 2026 ?+

Lors de la saison 2026, Charles-Emile Brunet a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 4 apparitions en Major League Soccer.