
#17
Pape Malick Dieng
Centre Forward
Senegal
25 ans

Équipe Actuelle
Dunkerque

Pape Malick Dieng
Attacker·Dunkerque
0G
0A
2App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
3.1/10
Appearances2
Minutes33
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
100%
Dribble %
100%
Key Passes
2
Pass Acc.
80.0%
Season
Goals
0
Assists
0
Appearances
2
Rating
6.57
Detailed stats
Player Statistics
Shots
1
Shots on Target
1
Shot Accuracy
100%
Transfer History
Career moves for Pape Malick Dieng
À propos Pape Malick Dieng
Pape Malick Dieng est un avant-centre sénégalais de 25 ans, qui évolue à Dunkerque sous le numéro 17. Il évolue en Ligue 2.
En 2 apparitions et 33 minutes lors de la saison 2026/2027, Pape Malick Dieng a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
Questions fréquentes
À quel poste joue Pape Malick Dieng ?+
Pape Malick Dieng évolue comme avant-centre à Dunkerque, et est âgé de 25 ans.
Combien de buts Pape Malick Dieng a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Pape Malick Dieng a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 2 apparitions en Ligue 2.
