Carlo Boukhalfa
#11

Carlo Boukhalfa

Attacking Midfield
Germany
27 ans
186 cm
84 kg
left pied

Valorisation Mercato XI · €8.8M · août 2026

St. Gallen

Équipe Actuelle

St. Gallen

Comparer
Carlo Boukhalfa

Carlo Boukhalfa

Midfielder·St. Gallen
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.7/10
Appearances3
Minutes175

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

1

Pass Acc.

66.2%

Dribble %

0%

Tackles

3

Season
2026/2027St. GallenHow we count

Goals

0

Assists

0

Key Passes

1

Rating

6.59

Detailed stats

Player Statistics

Shots

4

Shots on Target

1

Shot Accuracy

25%

Big Chances Missed

1

Transfer History

Career moves for Carlo Boukhalfa

Total fees: €250K
Jul 1, 2025
Free Transfer
St. Pauli
St. Pauli
St. Gallen
St. Gallen
Jul 1, 2022
Transfer
Freiburg II
Freiburg II
St. Pauli
St. Pauli
€250K
Jun 30, 2022
End of loan
Jahn Regensburg
Jahn Regensburg
Freiburg II
Freiburg II
Jul 1, 2021
Loan
Freiburg II
Freiburg II
Jahn Regensburg
Jahn Regensburg

À propos Carlo Boukhalfa

Carlo Boukhalfa est un attacking midfield allemand de 27 ans, qui évolue à St. Gallen sous le numéro 11. Mesurant 186cm et gaucher, il évolue en Super League.

En 36 apparitions et 3 111 minutes lors de la saison 2025/26, Carlo Boukhalfa a inscrit 12 buts et délivré 3 passes décisives — soit 0,43 contribution décisive par tranche de 90 minutes.

En août 2026, Mercato XI valorise Carlo Boukhalfa à €8.8M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Super League, un rôle défini à St. Gallen et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Carlo Boukhalfa ?+

Carlo Boukhalfa évolue comme attacking midfield à St. Gallen, et est âgé de 27 ans.

Combien de buts Carlo Boukhalfa a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Carlo Boukhalfa a inscrit 12 buts et délivré 3 passes décisives en 36 apparitions en Super League.

Comment est calculée la valeur marchande de Carlo Boukhalfa en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Carlo Boukhalfa à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Super League. La valorisation est recalculée chaque mois.