Kevin Behrens
#91

Kevin Behrens

Centre Forward
Germany
35 ans
185 cm
85 kg
both pied

Valorisation Mercato XI · €2.5M · octobre 2026

Lugano

Équipe Actuelle

Lugano

Comparer
Kevin Behrens

Kevin Behrens

Attacker·Lugano
8G · 2A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

5.9/10
Appearances10
Minutes617

Goals / 90

1.17

Assists / 90

0.29

Shot Acc.

48%

Dribble %

50%

Key Passes

8

Pass Acc.

77.2%

Season
2026/2027LuganoHow we count

Goals

8

Assists

2

Appearances

10

Rating

7.27

Detailed stats

Player Statistics

Goals

8

Assists

2

Shots

27

Shots on Target

13

Shot Accuracy

48%

Big Chances Created

1

Big Chances Missed

9

Hit Woodwork

1

Transfer History

Career moves for Kevin Behrens

Total fees: €2.0M
Jul 15, 2025
Free Transfer
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
Lugano
Lugano
Jan 31, 2024
Transfer
FC Union Berlin
FC Union Berlin
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
€2.0M
Jul 1, 2021
Free Transfer
Sandhausen
Sandhausen
FC Union Berlin
FC Union Berlin
Jul 1, 2018
Free Transfer
Saarbrücken
Saarbrücken
Sandhausen
Sandhausen
Jan 27, 2016
Free Transfer
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
Saarbrücken
Saarbrücken
Jul 1, 2015
Free Transfer
Alemannia Aachen
Alemannia Aachen
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
Jul 4, 2014
Free Transfer
Hannover 96 II
Hannover 96 II
Alemannia Aachen
Alemannia Aachen

À propos Kevin Behrens

Kevin Behrens est un avant-centre allemand de 35 ans, qui évolue à Lugano sous le numéro 91. Mesurant 185cm, il évolue en Europa Conference League.

En 10 apparitions et 617 minutes lors de la saison 2026/2027, Kevin Behrens a inscrit 8 buts et délivré 2 passes décisives — soit 1,46 contributions décisives par tranche de 90 minutes.

En octobre 2026, Mercato XI valorise Kevin Behrens à €2.5M, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Europa Conference League, un rôle défini à Lugano et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Kevin Behrens ?+

Kevin Behrens évolue comme avant-centre à Lugano, et est âgé de 35 ans.

Combien de buts Kevin Behrens a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+

Lors de la saison 2026/2027, Kevin Behrens a inscrit 8 buts et délivré 2 passes décisives en 10 apparitions en Europa Conference League.

Comment est calculée la valeur marchande de Kevin Behrens en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Kevin Behrens à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Europa Conference League. La valorisation est recalculée chaque mois.