Mauricio Benitez

Mauricio Benitez

Midfielder
Argentina
22 ans
185 cm
82 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €11.1M · octobre 2026

Antwerp

Équipe Actuelle

Antwerp

Comparer
Mauricio Benitez

Mauricio Benitez

Midfielder·Antwerp
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.4/10
Appearances4
Minutes107

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

2

Pass Acc.

87.1%

Dribble %

75%

Tackles

8

Season
2026/2027AntwerpHow we count

Goals

0

Assists

0

Key Passes

2

Rating

6.74

Detailed stats

Player Statistics

Shots

4

Shots on Target

1

Shot Accuracy

25%

Transfer History

Career moves for Mauricio Benitez

À propos Mauricio Benitez

Mauricio Benitez est un midfielder argentin de 22 ans, qui évolue à Antwerp. Mesurant 185cm et droitier, il évolue en Pro League.

En 4 apparitions et 107 minutes lors de la saison 2026/2027, Mauricio Benitez a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

En octobre 2026, Mercato XI valorise Mauricio Benitez à €11.1M, en hausse régulière ces derniers mois. Une présence régulière en Pro League, un rôle défini à Antwerp et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Mauricio Benitez ?+

Mauricio Benitez évolue comme midfielder à Antwerp, et est âgé de 22 ans.

Combien de buts Mauricio Benitez a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+

Lors de la saison 2026/2027, Mauricio Benitez a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 4 apparitions en Pro League.

Comment est calculée la valeur marchande de Mauricio Benitez en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Mauricio Benitez à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Pro League. La valorisation est recalculée chaque mois.