Adama Traoré

Adama Traoré

Right Wing
Spain
30 ans
178 cm
86 kg
right pied

Valorisation Mercato XI · €5.1M · août 2026

Deportivo La Coruña

Équipe Actuelle

Deportivo La Coruña

Comparer
Adama Traoré

Adama Traoré

Attacker·Deportivo La Coruña
0G · 1A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

6.3/10
Appearances22
Minutes796

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.11

Shot Acc.

25%

Dribble %

56%

Key Passes

12

Pass Acc.

80.1%

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Adama Traoré

Total fees: €2.3M
Aug 26, 2026
Free Transfer
West Ham United
West Ham United
Deportivo A Coruña
Deportivo A Coruña
Jan 28, 2026
Fulham
Fulham
West Ham United
West Ham United
€2.3M

À propos Adama Traoré

Adama Traoré est un right wing espagnol de 30 ans, qui évolue à Deportivo La Coruña. Mesurant 178cm et droitier, il évolue en Premier League.

En 22 apparitions et 796 minutes lors de la saison 2025/26, Adama Traoré a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive — soit 0,11 contribution décisive par tranche de 90 minutes.

En août 2026, Mercato XI valorise Adama Traoré à €5.1M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Premier League, un rôle défini à Deportivo La Coruña et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Adama Traoré ?+

Adama Traoré évolue comme right wing à Deportivo La Coruña, et est âgé de 30 ans.

Combien de buts Adama Traoré a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Adama Traoré a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive en 22 apparitions en Premier League.

Comment est calculée la valeur marchande de Adama Traoré en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Adama Traoré à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Premier League. La valorisation est recalculée chaque mois.