Abdoul Kader Bamba

Abdoul Kader Bamba

Attacker
France
32 ans
177 cm
74 kg

Valorisation Mercato XI · €4.1M · août 2026

Granada

Équipe Actuelle

Granada

Comparer
Abdoul Kader Bamba

Abdoul Kader Bamba

Attacker·Granada
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.2/10
Appearances2
Minutes44

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Shot Acc.

0%

Dribble %

0%

Key Passes

1

Pass Acc.

83.3%

Season
2026/2027GranadaHow we count

Goals

0

Assists

0

Appearances

2

Rating

6.56

Detailed stats

Player Statistics

Transfer History

Career moves for Abdoul Kader Bamba

Jul 23, 2026
Free Transfer
Clermont
Clermont
Granada
Granada

À propos Abdoul Kader Bamba

Abdoul Kader Bamba est un attacker français de 32 ans, qui évolue à Granada. Mesurant 177cm, il évolue en Unknown.

En 30 apparitions et 2 033 minutes lors de la saison 2025/26, Abdoul Kader Bamba a inscrit 8 buts et délivré 3 passes décisives — soit 0,49 contribution décisive par tranche de 90 minutes.

En août 2026, Mercato XI valorise Abdoul Kader Bamba à €4.1M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Unknown, un rôle défini à Granada et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Abdoul Kader Bamba ?+

Abdoul Kader Bamba évolue comme attacker à Granada, et est âgé de 32 ans.

Combien de buts Abdoul Kader Bamba a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Abdoul Kader Bamba a inscrit 8 buts et délivré 3 passes décisives en 30 apparitions en Unknown.

Comment est calculée la valeur marchande de Abdoul Kader Bamba en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Abdoul Kader Bamba à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Unknown. La valorisation est recalculée chaque mois.