Milos Veljkovic
#13

Milos Veljkovic

Centre Back
Serbia
31 ans
188 cm
83 kg
right pied
Crvena Zvezda

Équipe Actuelle

Crvena Zvezda

Comparer
Milos Veljkovic

Milos Veljkovic

Defender·Crvena Zvezda
1Tkl · 1Int

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

4.6/10
Appearances4
Minutes390

Tackles / G

0.3

Int / G

0.3

Duel Win %

57%

Aerials Won

2

Clean Sheets

3

Pass Acc.

46.7%

Season
2026/2027Crvena ZvezdaHow we count

Tackles

1

Interceptions

1

Appearances

4

Rating

6.62

Detailed stats

Player Statistics

Assists

2

Transfer History

Career moves for Milos Veljkovic

Total fees: €330K
Jul 1, 2025
Free Transfer
Werder Bremen
Werder Bremen
Crvena Zvezda
Crvena Zvezda
Feb 1, 2016
Transfer
Tottenham U21
Tottenham U21
Werder Bremen
Werder Bremen
€330K
May 31, 2015
End of loan
Charlton Athletic
Charlton Athletic
Tottenham U21
Tottenham U21
Jan 20, 2015
Loan
Tottenham U21
Tottenham U21
Charlton Athletic
Charlton Athletic
Jan 15, 2015
End of loan
Middlesbrough
Middlesbrough
Tottenham U21
Tottenham U21
Oct 16, 2014
Loan
Tottenham U21
Tottenham U21
Middlesbrough
Middlesbrough

À propos Milos Veljkovic

Milos Veljkovic est un défenseur central serbe de 31 ans, qui évolue à Crvena Zvezda sous le numéro 13. Mesurant 188cm et droitier, il évolue en Champions League.

En 4 apparitions et 390 minutes lors de la saison 2026/2027, Milos Veljkovic a apporté 1 tacle et 1 interception au travail défensif de son équipe, en y ajoutant 0 buts et 2 passes décisives.

Questions fréquentes

À quel poste joue Milos Veljkovic ?+

Milos Veljkovic évolue comme défenseur central à Crvena Zvezda, et est âgé de 31 ans.

Quelles sont les statistiques de Milos Veljkovic pour la saison 2026/2027 ?+

Lors de la saison 2026/2027, Milos Veljkovic a disputé 4 apparitions en Champions League, en apportant 1 tacle, 1 interception, 0 buts et 2 passes décisives.