
Martín Merquelanz
Valorisation Mercato XI · €100K · octobre 2026

Équipe Actuelle
Real Unión Club

Martín Merquelanz
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.67
Assists / 90
0.67
Shot Acc.
0%
Dribble %
0%
Key Passes
0
Pass Acc.
37.5%
Goals
0
Assists
0
Appearances
0
Rating
N/A
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Martín Merquelanz


À propos Martín Merquelanz
Martín Merquelanz est un left wing espagnol de 31 ans, qui évolue à Real Unión Club sous le numéro 15. Mesurant 176cm et gaucher, il évolue en Copa Del Rey.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Martín Merquelanz à €100K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Un contrat en Copa Del Rey, un rôle défini à Real Unión Club et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Martín Merquelanz ?+
Martín Merquelanz évolue comme left wing à Real Unión Club, et est âgé de 31 ans.
Comment est calculée la valeur marchande de Martín Merquelanz en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Martín Merquelanz à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Copa Del Rey. La valorisation est recalculée chaque mois.
