Claudio Manzi
#77

Claudio Manzi

Centre Back
Italy
26 ans
182 cm
right pied

Valorisation Mercato XI · €400K · août 2026

Scafatese

Équipe Actuelle

Scafatese

Comparer
Claudio Manzi

Claudio Manzi

Defender·Scafatese
2Tkl · 1Int

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

3.7/10
Appearances3
Minutes177

Tackles / G

0.7

Int / G

0.3

Duel Win %

45%

Aerials Won

0

Clean Sheets

0

Pass Acc.

90.3%

Season
2026/2027AvellinoHow we count

Tackles

0

Interceptions

0

Appearances

0

Rating

N/A

Detailed stats

Player Statistics

Transfer History

Career moves for Claudio Manzi

Unknown date
squad-include-uncovered
Avellino
Avellino
Scafatese
Scafatese

À propos Claudio Manzi

Claudio Manzi est un défenseur central italien de 26 ans, qui évolue à Scafatese sous le numéro 77. Mesurant 182cm et droitier, il évolue en Serie B.

En 3 apparitions et 177 minutes lors de la saison 2025/26, Claudio Manzi a apporté 2 tacles et 1 interception au travail défensif de son équipe.

En août 2026, Mercato XI valorise Claudio Manzi à €400K, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Serie B, un rôle défini à Scafatese et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Claudio Manzi ?+

Claudio Manzi évolue comme défenseur central à Scafatese, et est âgé de 26 ans.

Quelles sont les statistiques de Claudio Manzi pour la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Claudio Manzi a disputé 3 apparitions en Serie B, en apportant 2 tacles, 1 interception.

Comment est calculée la valeur marchande de Claudio Manzi en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Claudio Manzi à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Serie B. La valorisation est recalculée chaque mois.