
Lennard Hens

Équipe Actuelle
KV Kortrijk

Lennard Hens
No Season Data
This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:
2026/2027 season hasn't started yet
Stats will appear here once matches are played.
Transfer History
Career moves for Lennard Hens




À propos Lennard Hens
Lennard Hens est un attacking midfield belge de 30 ans, qui évolue à KV Kortrijk. Mesurant 182cm et droitier, il évolue en Pro League.
En 28 apparitions et 1 102 minutes lors de la saison 2024/2025, Lennard Hens a inscrit 1 but et délivré 2 passes décisives — soit 0,25 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
Questions fréquentes
À quel poste joue Lennard Hens ?+
Lennard Hens évolue comme attacking midfield à KV Kortrijk, et est âgé de 30 ans.
Combien de buts Lennard Hens a-t-il inscrits lors de la saison 2024/2025 ?+
Lors de la saison 2024/2025, Lennard Hens a inscrit 1 but et délivré 2 passes décisives en 28 apparitions en Pro League.
