Jan Vondra
#22

Jan Vondra

Centre Back
Czech Republic
31 ans
177 cm
  pied
Bohemians 1905

Équipe Actuelle

Bohemians 1905

Comparer
Jan Vondra

Jan Vondra

Defender·Bohemians 1905
0Tkl · 0Int

No Season Data

This player's current league is not covered by Mercato XI. Statistics and AI valuations are available for players in the following competitions:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Premier League🇪🇸 La Liga🇮🇹 Serie A🇩🇪 Bundesliga🇫🇷 Ligue 1🇳🇱 Eredivisie🇵🇹 Liga Portugal🇧🇪 Jupiler Pro League🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Championship🇹🇷 Turkish Super Lig🇦🇹 Austrian Bundesliga🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Scottish Premiership

View all 23+ covered leagues →

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Jan Vondra

Jul 2, 2022
Free Transfer
Bohemians 1905
Bohemians 1905
Skendija 79
Skendija 79
Jan 31, 2019
Transfer
Sparta Praha B
Sparta Praha B
Bohemians 1905
Bohemians 1905
Jan 30, 2019
End of loan
Bohemians 1905
Bohemians 1905
Sparta Praha B
Sparta Praha B
Jul 1, 2018
Loan
Sparta Praha B
Sparta Praha B
Bohemians 1905
Bohemians 1905
Jun 30, 2015
End of loan
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov
Sparta Praha B
Sparta Praha B
Feb 1, 2015
Loan
Sparta Praha B
Sparta Praha B
Viktoria Žižkov
Viktoria Žižkov

À propos Jan Vondra

Jan Vondra est un défenseur central czech republic de 31 ans, qui évolue à Bohemians 1905 sous le numéro 22. Mesurant 177cm, il évolue en Europa Conference League.

En 1 apparition et 27 minutes lors de la saison 2022/2023, Jan Vondra s'est imposé comme un cadre de la défense de son équipe.

Questions fréquentes

À quel poste joue Jan Vondra ?+

Jan Vondra évolue comme défenseur central à Bohemians 1905, et est âgé de 31 ans.

Quelles sont les statistiques de Jan Vondra pour la saison 2022/2023 ?+

Lors de la saison 2022/2023, Jan Vondra a disputé 1 apparition en Europa Conference League.