
Joshua Zirkzee
Valorisation Mercato XI · €19.2M · octobre 2026

Équipe Actuelle
Manchester United

Joshua Zirkzee
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.72
Shot Acc.
40%
Dribble %
75%
Key Passes
3
Pass Acc.
74.4%
Goals
0
Assists
1
Appearances
6
Rating
6.59
Detailed stats
Player Statistics
Assists
1
Shots
5
Shots on Target
2
Shot Accuracy
40%
Big Chances Missed
1
Transfer History
Career moves for Joshua Zirkzee














Palmarès
2UEFA Super Cup🥇
Vainqueur · 2020/2021 · FC Bayern München
Champions League🥇
Vainqueur · 2019/2020 · FC Bayern München
À propos Joshua Zirkzee
Joshua Zirkzee est un avant-centre néerlandais de 25 ans, qui évolue à Manchester United sous le numéro 11. Mesurant 193cm et droitier, il évolue en Premier League.
En 6 apparitions et 125 minutes lors de la saison 2026/2027, Joshua Zirkzee a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive. Son palmarès inclut notamment le UEFA Super Cup et le Champions League.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Joshua Zirkzee à €19.2M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Premier League, un rôle défini à Manchester United et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Joshua Zirkzee ?+
Joshua Zirkzee évolue comme avant-centre à Manchester United, et est âgé de 25 ans.
Combien de buts Joshua Zirkzee a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Joshua Zirkzee a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive en 6 apparitions en Premier League.
Comment est calculée la valeur marchande de Joshua Zirkzee en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Joshua Zirkzee à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Premier League. La valorisation est recalculée chaque mois.
