Michaël Barreto
#4

Michaël Barreto

Attacking Midfield
France
35 ans
175 cm
67 kg
right pied
Dijon

Équipe Actuelle

Dijon

Comparer
Michaël Barreto

Michaël Barreto

Midfielder·Dijon
0G · 0A

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

4.2/10
Appearances6
Minutes288

Goals / 90

0.00

Assists / 90

0.00

Key Passes

3

Pass Acc.

80.4%

Dribble %

50%

Tackles

2

Season
2026/2027DijonHow we count

Goals

0

Assists

0

Key Passes

3

Rating

6.67

Detailed stats

Player Statistics

Shots

6

Shots on Target

3

Shot Accuracy

50%

Transfer History

Career moves for Michaël Barreto

Aug 15, 2025
Free Transfer
Ajaccio
Ajaccio
Dijon
Dijon
Jul 1, 2020
Free Transfer
Auxerre
Auxerre
Ajaccio
Ajaccio
Jul 1, 2017
Free Transfer
Orléans
Orléans
Auxerre
Auxerre
Jul 1, 2015
Free Transfer
Troyes
Troyes
Orléans
Orléans
Jun 30, 2015
End of loan
Avranches
Avranches
Troyes
Troyes
Sep 1, 2014
Loan
Troyes
Troyes
Avranches
Avranches
Jun 30, 2013
End of loan
Cannes
Cannes
Troyes
Troyes
Jan 31, 2013
Loan
Troyes
Troyes
Cannes
Cannes
Jan 30, 2013
End of loan
Fréjus St-Raphaël
Fréjus St-Raphaël
Troyes
Troyes
Jul 1, 2012
Loan
Troyes
Troyes
Fréjus St-Raphaël
Fréjus St-Raphaël
Jul 1, 2011
Transfer
Troyes II
Troyes II
Troyes
Troyes

À propos Michaël Barreto

Michaël Barreto est un attacking midfield français de 35 ans, qui évolue à Dijon sous le numéro 4. Mesurant 175cm et droitier, il évolue en Ligue 2.

En 6 apparitions et 288 minutes lors de la saison 2026/2027, Michaël Barreto a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.

Questions fréquentes

À quel poste joue Michaël Barreto ?+

Michaël Barreto évolue comme attacking midfield à Dijon, et est âgé de 35 ans.

Combien de buts Michaël Barreto a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+

Lors de la saison 2026/2027, Michaël Barreto a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 6 apparitions en Ligue 2.