Francesco Vicari

Francesco Vicari

Defender
Italy
32 ans
190 cm
80 kg

Valorisation Mercato XI · €1.6M · août 2026

Reggiana

Équipe Actuelle

Reggiana

Comparer
Francesco Vicari

Francesco Vicari

Defender·Reggiana
11Tkl · 12Int

Performance Summary

Season snapshot

Season Rating

6.1/10
Appearances10
Minutes752

Tackles / G

1.1

Int / G

1.2

Duel Win %

54%

Aerials Won

0

Clean Sheets

1

Pass Acc.

93.9%

Season
2026/2027How we count

2026/2027 season hasn't started yet

Stats will appear here once matches are played.

Transfer History

Career moves for Francesco Vicari

Jan 26, 2026
Bari 1908
Bari 1908
Reggiana
Reggiana
Unknown date
squad-sync
Reggiana
Reggiana
Bari 1908
Bari 1908

À propos Francesco Vicari

Francesco Vicari est un defender italien de 32 ans, qui évolue à Reggiana. Mesurant 190cm, il évolue en Serie B.

En 10 apparitions et 752 minutes lors de la saison 2025/26, Francesco Vicari a apporté 11 tacles et 12 interceptions au travail défensif de son équipe.

En août 2026, Mercato XI valorise Francesco Vicari à €1.6M, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Serie B, un rôle défini à Reggiana et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.

Questions fréquentes

À quel poste joue Francesco Vicari ?+

Francesco Vicari évolue comme defender à Reggiana, et est âgé de 32 ans.

Quelles sont les statistiques de Francesco Vicari pour la saison 2025/26 ?+

Lors de la saison 2025/26, Francesco Vicari a disputé 10 apparitions en Serie B, en apportant 11 tacles, 12 interceptions.

Comment est calculée la valeur marchande de Francesco Vicari en 2026 ?+

Mercato XI estime la valeur marchande de Francesco Vicari à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Serie B. La valorisation est recalculée chaque mois.