
#94
Tomasz Kędziora
Centre Back
Poland
32 ans
184 cm
73 kg
right pied

Équipe Actuelle
Dynamo Kyiv

Tomasz Kędziora
Defender·Dynamo Kyiv
3Tkl
2Int
5App
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
4.9/10
Appearances5
Minutes480
Tackles / G
0.6
Int / G
0.4
Duel Win %
60%
Aerials Won
1
Clean Sheets
3
Pass Acc.
70.9%
Season
Tackles
3
Interceptions
2
Appearances
5
Rating
6.54
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Tomasz Kędziora
Jul 1, 2026
Free Transfer

Unknown date
squad-sync

À propos Tomasz Kędziora
Tomasz Kędziora est un défenseur central polonais de 32 ans, qui évolue à Dynamo Kyiv sous le numéro 94. Mesurant 184cm et droitier, il évolue en Europa League.
En 5 apparitions et 480 minutes lors de la saison 2026/2027, Tomasz Kędziora a apporté 3 tacles et 2 interceptions au travail défensif de son équipe.
Questions fréquentes
À quel poste joue Tomasz Kędziora ?+
Tomasz Kędziora évolue comme défenseur central à Dynamo Kyiv, et est âgé de 32 ans.
Quelles sont les statistiques de Tomasz Kędziora pour la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Tomasz Kędziora a disputé 5 apparitions en Europa League, en apportant 3 tacles, 2 interceptions.
