
Michael Smith
Valorisation Mercato XI · €400K · octobre 2026

Équipe Actuelle
Mansfield Town

Michael Smith
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Shot Acc.
0%
Dribble %
0%
Key Passes
0
Pass Acc.
75.0%
Goals
0
Assists
0
Appearances
1
Rating
6.48
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Michael Smith










































À propos Michael Smith
Michael Smith est un avant-centre anglais de 35 ans, qui évolue à Mansfield Town sous le numéro 14. Mesurant 180cm et droitier, il évolue en Carabao Cup.
En 1 apparition et 16 minutes lors de la saison 2026/2027, Michael Smith a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Michael Smith à €400K, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Carabao Cup, un rôle défini à Mansfield Town et un âge propice pour un attaquant soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Michael Smith ?+
Michael Smith évolue comme avant-centre à Mansfield Town, et est âgé de 35 ans.
Combien de buts Michael Smith a-t-il inscrits lors de la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Michael Smith a inscrit 0 buts et délivré 0 passes décisives en 1 apparition en Carabao Cup.
Comment est calculée la valeur marchande de Michael Smith en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Michael Smith à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Carabao Cup. La valorisation est recalculée chaque mois.
