
Erik Ahlstrand
Valorisation Mercato XI · €5.1M · août 2026

Équipe Actuelle
St. Pauli

Erik Ahlstrand
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Goals / 90
0.00
Assists / 90
0.00
Key Passes
0
Pass Acc.
87.5%
Dribble %
0%
Tackles
0
Goals
0
Assists
0
Key Passes
0
Rating
6.38
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Erik Ahlstrand




À propos Erik Ahlstrand
Erik Ahlstrand est un central midfield suédois de 24 ans, qui évolue à St. Pauli sous le numéro 14. Mesurant 184cm et gaucher, il évolue en Eredivisie.
En 14 apparitions et 749 minutes lors de la saison 2025/26, Erik Ahlstrand a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive — soit 0,12 contribution décisive par tranche de 90 minutes.
En août 2026, Mercato XI valorise Erik Ahlstrand à €5.1M, une valeur globalement stable ces derniers mois. Une présence régulière en Eredivisie, un rôle défini à St. Pauli et un âge propice pour un milieu soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Erik Ahlstrand ?+
Erik Ahlstrand évolue comme central midfield à St. Pauli, et est âgé de 24 ans.
Combien de buts Erik Ahlstrand a-t-il inscrits lors de la saison 2025/26 ?+
Lors de la saison 2025/26, Erik Ahlstrand a inscrit 0 buts et délivré 1 passe décisive en 14 apparitions en Eredivisie.
Comment est calculée la valeur marchande de Erik Ahlstrand en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Erik Ahlstrand à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Eredivisie. La valorisation est recalculée chaque mois.
