
Vincent Sasso
Valorisation Mercato XI · €800K · octobre 2026

Équipe Actuelle
Le Havre

Vincent Sasso
Performance Summary
Season snapshot
Season Rating
Tackles / G
2.0
Int / G
0.7
Duel Win %
77%
Aerials Won
4
Clean Sheets
0
Pass Acc.
86.8%
Tackles
6
Interceptions
2
Appearances
3
Rating
6.63
Detailed stats
Player Statistics
Transfer History
Career moves for Vincent Sasso
























À propos Vincent Sasso
Vincent Sasso est un défenseur central français de 35 ans, qui évolue à Le Havre sous le numéro 23. Mesurant 190cm et droitier, il évolue en Ligue 1.
En 3 apparitions et 168 minutes lors de la saison 2026/2027, Vincent Sasso a apporté 6 tacles et 2 interceptions au travail défensif de son équipe.
En octobre 2026, Mercato XI valorise Vincent Sasso à €800K, en léger repli ces derniers mois. Une présence régulière en Ligue 1, un rôle défini à Le Havre et un âge propice pour un défenseur soutiennent une perspective positive sur sa valeur. Consulter la méthodologie pour comprendre comment nous estimons la valeur des joueurs.
Questions fréquentes
À quel poste joue Vincent Sasso ?+
Vincent Sasso évolue comme défenseur central à Le Havre, et est âgé de 35 ans.
Quelles sont les statistiques de Vincent Sasso pour la saison 2026/2027 ?+
Lors de la saison 2026/2027, Vincent Sasso a disputé 3 apparitions en Ligue 1, en apportant 6 tacles, 2 interceptions.
Comment est calculée la valeur marchande de Vincent Sasso en 2026 ?+
Mercato XI estime la valeur marchande de Vincent Sasso à l'aide d'un modèle d'IA qui prend en compte ses performances sur le terrain, son âge, et la force de Ligue 1. La valorisation est recalculée chaque mois.
